Logo
Автотим
Псков
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY
Logo
Автотим
Псков
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY
Меню
Logo
Автотим
Псков
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY
26.04.2021
В УФЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ВОСЬМОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЮНОШЕСКИЙ ХОККЕЙНЫЙ ТУРНИР «КУБОК ŠKODA»
Москва, 26 апреля 2021 г. – В минувшую субботу завершились финальные игры Международного юношеского хоккейного турнира «КУБОК ŠKODA», который в этом году проходил в Уфе с 19 по 24 апреля. На льду «Уфа-Арены» молодые атлеты провели серию блестящих матчей, а чемпионом первенства стала команда «ЦСКА» из Москвы. «КУБОК ŠKODA» прошел при участии легенды российского и мирового хоккея Павла Дацюка и именитых хоккеистов из команды «Салават Юлаев», которые приехали поддержать юниоров и наградить победителей на церемонии закрытия Кубка. Турнир был проведен с учетом всех необходимых мер безопасности для спортсменов и болельщиков при поддержке и согласовании Федерации хоккея России.
ŠKODA AUTO Россия подводит итоги восьмого Международного юношеского хоккейного турнира «КУБОК ŠKODA», в рамках которого восемь команд из сильнейших клубов России показали захватывающую игру в борьбе за первенство. С 2012 года при поддержке и спортивной организации Федерации хоккея России марка ежегодно собирает талантливых спортсменов для участия в соревнованиях, направленных на поддержание хоккейных традиций и развитие детского хоккея. Турнир полностью соответствует международным правилам игры, предоставляя возможность юниорам выступить на профессиональной арене и окунуться в атмосферу большого спорта.
Ян Прохазка, глава марки ŠKODA в России: «В этом году ŠKODA особенно рада возобновить славную традицию проведения ежегодных состязаний для юных хоккеистов, ведь испытания, с которыми столкнула нас пандемия, не позволили встретиться нам в прошлом году. Мы соскучились по духу спортивных мероприятий, и, наконец, хоккей вновь объединяет нас на одной арене и дарит незабываемые эмоции. Я хочу поблагодарить ребят за то, что они сохранили стойкость, выдержку и провели увлекательную игру в этом турнире! Мы гордимся успехами наших юниоров! Нельзя не отметить заслугу и их родителей, которые верят в своих детей, и делают все, чтобы они продолжали занятия своей любимой игрой. Поддержка со стороны родных и близких особенна важна в таком деле, и именно поэтому хоккей для нас – это истинно семейный вид спорта. Я рад, что «КУБОК ŠKODA» способствует развитию хоккея и помогает растить новое поколение чемпионов».
В этом году местом проведения соревнований стала Уфа – город, в котором по-настоящему любят и ценят хоккей. Под крышей ледового дворца «Уфа-Арены» сошлись самые яркие команды страны и продемонстрировали эмоциональную игру. В финальном матче турнира команда «ЦСКА» из Москвы одержала победу в борьбе с серьезным соперником московским «Динамо» со счетом 6:1 и получила титул чемпиона «КУБКА ŠKODA». Третье место завоевала команда «Авто-Спартаковец» из Екатеринбурга. Финалистам были вручены заслуженные награды и призы на торжественной церемонии закрытия. Главный трофей – кубок чемпионов – победителям вручил глава марки ŠKODA в России Ян Прохазка. Каждый матч турнира стал уникальным событием по своей зрелищности и невероятному накалу страстей. Ребята с профессиональным мастерством контролировали шайбу на льду арены и в очень сложной борьбе забивали красивые голы, показав в итоге выступление, достойное «большого» хоккея. Игры турнира подарили всем участникам этого праздника весь спектр настоящих спортивных эмоций – от горечи поражений до радости побед, - и дали силы на дальнейшие завоевания и успехи в спорте.
Турнир проводился в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами и рекомендациями властей, установленными в связи с COVID-19, что позволило гарантировать безопасность каждого спортсмена и болельщика. Весь комплекс мер, среди которых – обязательное ношение масок, термометрия и тщательная регулярная обработка поверхностей – чешский бренд реализует в рамках программы ŠKODA ЗАБОТИТСЯ.
Понаблюдать за игрой юных атлетов можно было как на стадионе «Уфа-Арена», так и онлайн на официальном сайте ŠKODA вместе со звездой хоккейных эфиров Дарьей Мироновой и известным спортивным журналистом Денисом Казанским, которые вели эфир и комментировали ход невероятно зрелищной игры. В стенах спортивного комплекса в заключительный день соревнований для болельщиков была подготовлена не только насыщенная спортивная программа, но и разнообразные активности и игры для всей семьи: дриблинг, бокс-хоккей, а также автограф-сессия с легендой российского и мирового хоккея Павлом Дацюком и знаменитыми хоккеистами из команды «Салават Юлаев» и многое другое. Помимо прочего у гостей турнира была возможность поближе познакомиться с чешским брендом, пройти тест-драйв любого автомобиля из модельного ряда ŠKODA и получить консультацию официального дилера.
Марка ŠKODA отдельно благодарит всех партнеров турнира, кто поддержал «КУБОК ŠKODA» - спортивных партнеров ФХР, ССМ, медиа-партнеров Матч ТВ, Наше Радио и издание Большой Спорт. Лейсан Абдулина, руководитель отдела маркетинга ŠKODA: «Спасибо нашим партнерам за поддержку и помощь в реализации и анонсе проекта, за веру в важность проведения турнира даже в такое непростое время и неравнодушие к развитию юношеского спорта в России».
Динамичный характер и командный дух хоккея очень близки философии ŠKODA. Наряду с организацией Международного юношеского хоккейного турнира, ŠKODA AUTO Россия на протяжении уже больше 10 лет является официальным партнером Федерации хоккея России и Национальной сборной России по хоккею. Кроме этого, глобальное спонсорство марки Чемпионата по хоккею IIHF, начавшееся в 1992 году, занесено в Книгу рекордов Гиннесса как самое продолжительное в истории спортивных дисциплин.
Турнирная таблица
ФИНАЛ
ЦСКА (Москва) 6
Динамо (Москва) 1
Матч за 3 место
Авто-Спартаковец (Екатеринбург) 5
Авангард (Омск) 4
Полуфинал
Динамо (Москва) 6
Авангард (Омск) 1
ЦСКА (Москва) 6
Авто-Спартаковец (Екатеринбург) 2
Матчи за 5-8 место
Салават Юлаев (Уфа) 11
Сибирь (Новосибирск) 3
Северсталь (Череповец) 7
Динамо Санкт-Петербург (Санкт-Петербург) 6
Матч за 5 место
Салават Юлаев (Уфа) 3
Северсталь (Череповец) 2
Матч за 7 место
Динамо Санкт-Петербург (Санкт-Петербург) 4
Сибирь (Новосибирск) 3
С более подробной информацией о турнире можно ознакомиться по ссылке.
Информация о марке, фотографии и видео доступны на российском медиа-сайте ŠKODA: http://press.skoda-avto.ru.
  1. Главная
  2. Новости компании — Официальный дилер
  3. В Уфе завершился восьмой Международный юношеский хоккейный турнир «КУБОК ŠKODA» | Новости ŠKODA