Logo
Автотим
Псков
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY
Logo
Автотим
Псков
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY
Меню
Logo
Автотим
Псков
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY

Обновлённая «ШКОДА КАРОК» 2021

Успешная модель нового кроссовера от чешского бренда получает ещё одну версию рестайлинга. «КАРОК ШКОДА» 2021 года выйдет в свежей модификации уже в следующем, 2022 году. Несомненно, что благодаря этому статус одной из наиболее продаваемых машин не только в своём сегменте, но и во всей линейке автопроизводителя будет закреплён.
Стоит напомнить, что до нынешнего времени KAROQ SKODA, вышедшая на рынок в 2017 году, уже продана в количестве более пятисот тысяч штук. И сегодня это вторая в топ-листе компании модель в реализации. Впереди только легендарная «ОКТАВИЯ». «Автомобиль-стрела» (именно так расшифровывается название модели) собирается на чешском, российском, словацком и китайском предприятиях.
Заложенные в обновлённый «КАРОК» технические характеристики остались в основном прежними, как и в текущей модификации. Этим разработчики подчёркивают доверие потребителей к проверенным силовым агрегатам, выверенной системе трансмиссии, проработанным узлам подвески и надёжным тормозам. Некоторые технические нюансы были доработаны и стали доступнее для простых комплектаций.

Рестайлинг внешнего облика «КАРОГ» 2021

Именно экстерьер кроссовера подвергся наиболее масштабным преобразованиям. В первую очередь это касается передней части. Фары «КАРОГ» 2021 года уже привычной правильной прямоугольной формы уступили место трапеции со скошенным снизу основанием. За счёт этого на данных оптических приборах появилась ступенька, они сузились и приобрели дерзкий вид.
С технической точки зрения вся оптическая оснастка также переработана: теперь по умолчанию она будет иметь светодиодные источники везде, кроме противотуманных фар. В поворотных подфарниках заложен сценарий бегущей строки, а габаритные огни порадуют плавностью отклика. Помимо новых фар на фасаде кроссовера, имеется свежая решётка системы охлаждения двигателя. Шесть углов и укрупнённая детализация поддерживают харизматичность концепции KAROQ SKODA.
Также дизайнеры увеличили длину аэродинамического элемента на двери багажника и предложили новый вариант колёсных дисков в футуристическом стиле, которые теперь доступны в размере семнадцать и девятнадцать дюймов. Но есть и важные доработки, незаметные при простом внешнем обзоре. Снизу установлена защита задней подвески и бампера, которая плюс к основной функции улучшает обтекаемость кузова.

Интерьер KAROQ SKODA

Внутри также есть технологические и чисто декоративные изменения. Чешский бренд предлагает новый вариант отделки салона, названный «Эко-пак». В нём используется переработанное экологически чистое сырьё. Среди возможностей добавились регулировки при помощи электрического привода для переднего пассажирского сиденья и доработанная интерьерная подсветка на светодиодах.
Новая «ШКОДА КАРОК» теперь имеет цифровые приборы, которые встроены в восьмидюймовый дисплей с красивой графикой. В качестве опции предлагается его версия диагональю десять дюймов. В списке апгрейда также умный навигатор, беспроводная зарядная система, аудио на десять динамиков, парктроник и видеообзор происходящего не только сзади, но и во всех невидимых для водителя зонах.
Среди ассистентов теперь также доступны:
  • помощник для удержания в полосе;
  • круиз-контроль адаптивного типа;
  • контроллер перевозки прицепа;
  • антиаварийное торможение.

Технические характеристики «КАРОК»

Установленные на «КАРОГ» 2021 года системы переднего и полного привода на базе проверенных силовых агрегатов и качественной трансмиссии остаются в том же исполнении. Стоит напомнить, что это 110-сильный атмосферник 1,6 литра с механикой на пять ступеней или автоматом на шесть позиций. Либо турбомотор TSI 1.4 с мощностью 150 лошадиных сил с АКПП-8 и DSG-7 в серии с приводом 4x4.
Видоизменения «КАРОК ШКОДА» 2021 в модификации с наиболее мощной силовой начинкой теперь позволяют получить разгон до ста километров в час менее чем за девять секунд. Максимальная скорость такого чешского автомобиля достигла 192 км/ч. Также в модельном ряду сохранили специальные серии кроссовера — «СПОРТЛАЙН» и «ХОККЕЙ ЭДИШН».